Традиции профессионалов Служба поддержки - тел.: 8 800 3339900
Время работы
с: 09:00 до 17:00 Пн-Пт
Закaз оригинальных запчастей для электроинструмента SPARKY Регистрация инструмента для дополнительной гарантии

Форум

Страны изготовления Sparky?
Алексей
09.01.2010 19:34
Здравствуйте, подскажите ваш инструмент производят в Германии(конкретно Sparky BUR 150CET)?
Еще видел перфоратор Sparky производства Великобритания, такое возможно?
Sparky
11.01.2010 09:55
Добрый день. Sparky Болгарский инструмент. Производится в городе Ловечь. Некоторые изделия производятся не в Великобритании, а для нее, так как там другой стандарт.
Валерий
26.02.2010 18:52
Подскажите какие модели инструмента SPARKY производятся в Китае? Говорить что весь инструмент и аксессуары производится в Болгарии наверно, не разумно.
Александр
27.02.2010 22:51
Валерий, а что изменится от того, что вам сообщат о изготовлении инструмента Sparky в Китае? Упадёт престиж инструмента в ваших глазах или поднимется самооценка-я, дескать, так и думал. Лично моё мнение, что не важна страна происхождения, важно качество. Досадно только, что в Китае производят всё, а у нас практически ничего
Sparky
01.03.2010 10:35
По моему Александр вполне разумно все сказал.
Алексей
30.03.2010 21:05
Здраствуйте Sparky.Хотелось бы приобрести инструмент вашей марки.Подскажите --Фрезерная машина X 205CE:в описании есть--Максимальный диаметр резки-35мм --что это означает?,так как я человек не сведущий в этих вопросах.Заранее благодарю.
Sparky
31.03.2010 09:46
Здравствуйте.Максимальный диаметр резки- имеется ввиду максимальный диаметр фрезы.
Сергей
27.01.2011 02:47
Здравствуйте! У меня болгарка М750 и перфоратор 261Е, написано Германия, Берлин. Скажите, в Германии тоже есть производство? По целому ряду причин, не дотягивает (конкретно, перфоратор) до немецкого качества. И второй вопрос. Просверлил 4 отверстия 8 мм в силикатном кирпиче. Удар больше похож как у ударной дрели, не чувствуется пневматики. Это характерно для данной модели или есть смысл обратится в сервис? Спасибо P.S. Сверлил буром из укомплектовки перфоратора.
Sparky
27.01.2011 10:53
Сергей, добрый день. Фирма зарегистрирована в Германии. Юридически. Завод находится в Болгарии. Для меня вообще непонятно: Немецкое качество, Польское качество. Либо качество есть, либо нет. В чем заключается критерий оценки качества? Не сверлит и не пробивает бетон? Не хватает мощности для какого то бура большого диаметра? Или нет отдачи в руку от которой суставы начинают болеть? В каких погодных условиях эксплуатировался инструмент? Если есть сомнения в качестве: отнесите инструмент в сервис, или сами возьмите нормальный бур (8 мм это для него как иголка с сало) и при нормальной температуре, что бы смазка не была застывшая на морозе, и сделайте пару отверстий в нормальном бетоне. Только так Вы сможете почувствовать, насколько хорош этот перфоратор. На практике слабый удар может быть вызван залипанием пневматики, застыванием или отсутствием смазки в поршне, механическими повреждениями цилиндра, износ уплотнительных колец.
Сергей
28.01.2011 18:29
Добрый день, уважаемый Sparky! Немного о немецком качестве. Криво наклеены наклейки на перфораторе, среднее (размытое) качество печати на наклейках, детали корпуса криво собраны. Все это было первыми признаками подделок у Боша и Макиты. Соответственно, такая сборка абсолютно не свойственна немцам. И уж тем более тот факт, что петли на кейсе дорабатывались в ручную (срезались ножом избытки пластика). В производстве (тем более немецком), данная операция совершенно абсурдная, так как 1 час роботы термопластавтомата + дробилки стоит намного дешевле чем 1 час работы рабочего, который дорабатывает детали подобным образом! Долгая практика обслуживания термопластавтоматов, в том числе в Польше (8 лет)и работа на производстве в Германии, позволяет делать подобные выводы. Перфоратор эксплуатировался в квартире. Повторно с DeWalt-овским буром 8мм. - Эффект тот же! \"Как иголка в сало\" - не в моем конкретном случае. Попробовал погонять его на холостом ходу 5 минут (как советовал ваш сервисант на форуме), появился пневмоудар. О силе удара судить не буду, но по сравнению с Kress-ом, 261Е туже операцию делает вполовину дольше (по минуя факт, что Kress на 220вт слабее и сила удара почти на 1 дж меньше). В общем, отдал его назад в магазин, так как в итоге оказалось, что долбление не работает вообще... P.S. Все это не в обиду! Надеюсь, моя критика позволит Sparkygroup поправить качество продукции дабы соответствовать ярлыку professional
Сергей
28.01.2011 18:33
P.S. "На практике слабый удар может быть вызван залипанием пневматики, застыванием или отсутствием смазки в поршне, механическими повреждениями цилиндра, износ уплотнительных колец". - Перфоратор новый, куплен неделю назад!
любитель
01.02.2011 14:07
да уж..ну незнаю,У меня есть инструмента данной фирмы,240е перфоратор,по мощности могу сказать что примерно такой же как 2450 и бетон нормально проходит и кирпич и раствор норм. мешает.На наклейки написан адрес регистрации,так же пишут и на маките и на хитаче,так что тут обмана нет.Владею 3 видами данного инструмента и из недостатков пока могу сказать эт тока качество пластика,хотелось бы конечно,чтобы оно было улучшено,но если улучшение приведет и к удорожанию инструмента,но на фиг надо,уж лучше с таким пластиком пусть все и будет,но с такой же приятной ценой!
Александр
25.04.2012 15:28
Добрый день, у меня на перфораторе вашей фирмы сломалась кнопка (курок). Можно ли гдето заказать\купить эту запчасть отдельно?
Sparky
27.04.2012 14:05
Посмотрите в нашем интернет магазине. Если она там есть, то заказывайте
Сергей
04.06.2012 18:29
Как узнать год изготовления перфоратора
Сервис
05.06.2012 13:02
Здравствуйте. Дата изготовления указана на шильдике
Иван
24.01.2013 16:01
Здравствуйте, скажите пожалуйста отбойный молоток K 1640 с кейсом в комплекте идет?
Sparky
25.01.2013 15:02
Добрый день. В комплект поставки входит пластиковый кейс на колесиках.
Любаша
15.02.2013 17:26
Сегодня купила перфоратор,BPR280 CT/HD/.Инструкция есть,а паспорта нет.Искали где же можно увидеть страну-производитель,На перфораторе написано Германия,говорят что Болгария,но чует сердце,что Украина.Потому,что все сервисы гарантийного обслуживания на сайте SPARKY,расположены на территории Украины.Кто скажет,паспорт то, должен быть или нет?Конечно понятно,что главное лишь бы работал,но не хочется чтобы лапшу на уши вешали,у нас в Сибири на этот аппарат цена то не маленькая.
Sparky
15.02.2013 23:24
Люба, Вы наверно форумом ошиблись. Для покупателей из Украины есть свой форум на сайте sparky.ua От себя добавлю- инструмент - не человек. Паспорт иметь при себе не должен. Да же если он и прибыл в Украину из Болгарии. достаточно инструкции и гарантийного талона :)
Любаша
16.02.2013 10:21
Спасибо за ответ,но возник еще вопрос,купила перфоратор BPR280 CE/HD/. Долго искали в магазинах города,уж очень понравились все параметры данного перфоратора.Нам сказали что возможно,что эта модель снята с производства,ее нет на складах.В интернете нашла только один отзыв и тот отрицательный,говорят о недоработке в данной модели.Так ли это?Надеюсь вы развеете зародившиеся сомнения.По поводу паспорта на изделие,у российских производителей паспорта присутствуют,с указанием даты выпуска и производителя,здесь же вообще негде узнать даже год выпуска агрегата.
Владимир
17.02.2013 14:31
какие свечи можно ставить на бензопилу tv 3840,та которая стоит нигде не нашел(jenn feng 9111-310002)
Sparky
18.02.2013 09:37
Люба, BPR280 CT/HD это совершенно новый отличный перфоратор. Те, кто Вам сказал, что она снята с производства- просто вешают лапшу. И они жн пишут в интернете потом всякие глупости о недоработках. Это из серии, когда "сапоги точит пирожник". В данном перфораторе время производства зашифровано в его серийном номере. Владимир, Вы темой явно ошиблись. Обратитесь в любой магазин- рынок. Этих свечей везде много- просто отнесите свою свечу и там подберут.
Дмитрий
16.05.2013 18:50
Доброго времени суток! интересует страна сборки шлифмашины SPARKY Угловая шлифмашина M 750 спаибо!
Sparky
18.06.2013 10:24
Здравствуйте. Болгарки- болгарские :)
Дмитрий.
05.07.2013 13:03
Здравствуйте. На сайте всеинструменты ру http://www.vseinstrumenti.ru/uglovaya_shlifmashina_sparky_m_850_hd__12000070512.html сказано что данная ушм производится в китае. В ходе общения с представителем Всеинструменты.ру, было получено подтверждение. Да, так и есть, данная УШМ производится в Китае. О чем имеется соответствующая надпись на шильдике этой машины. Уважаемый Sparky, можете прокомментировать данную ситуацию? И сказать где точно производится данная УШМ. СПАСИБО!
Sparky
05.07.2013 15:39
Добрый день. Глупости Вам сказал представитель. На шильдике стоит адрес Немецкого офиса. Откуда он там увидел Китай можно только у него спросить. Вернее я знаю- просто придумал. Болгарки производятся в Болгарии. Извините за тавтологию. Вот по этому адресу посмотрите как выглядит шильдик в живую. http://s58.radikal.ru/i160/1307/37/385148d2acd6.jpg По выбору машинки- отличный выбор. Оптимальное сочетание цены и качества
Владимир
19.03.2015 19:34
Здравствуйте. На шильдике инструмента написано очень много различных кодов. Как узнать какой из них что означает?
SPARKY
20.03.2015 09:10
Здравствуйте. Там написано много служебной информации необходимой для производства. Я не думаю, что она представляет для Вас хоть какой то интерес. http://sparky.ru/cabinet/sales_materials_parts.php?id=8
Александр
22.03.2015 14:39
Здравствуйте.Подскажите страну производителя точило MBGS200.Cgfcb,j/
Вова
18.06.2017 12:42
вопрос по теме
SPARKY
19.06.2017 09:45
Здравствуйте Александр, данная модель уже снята с производства, ранее она производилась в Китае.
« вернуться к списку тем

Добавьте свой комментарий, заполнив следующую форму:

Введите код, указанный слева