Традиции профессионалов Служба поддержки - тел.: 8 800 3339900
Время работы
с: 09:00 до 17:00 Пн-Пт
Закaз оригинальных запчастей для электроинструмента SPARKY Регистрация инструмента для дополнительной гарантии

Форум

x 150 CE
Grey
28.12.2009 10:41
День добрый, купил пару дней назад указанный фрезер, есть пара вопросов:

1. После работы иногда сразу не включается. Постоит пару минут - потом включается. Это нормально или это какойто брак?
2. Очень много нареканий на то что у него откручивается винт крепления таходиска и как следствие ломается таходатчик. Если я посажу винт на резьбовой герметик - это повлияет на гарантию?
Сервис
28.12.2009 12:32
Здравствуйте. Включается черз пару минут с включенным выключателем или про сто отстоится, а потом Вы его включаете? На герметик посадить можно. Только вопрос в другом - Вы же фрезер разбирать будете. А это и является причиной снятия с гарантии
Grey
28.12.2009 12:56
1. Если срузу нажать на пуск - то не включается. Пару минут отстоится - нажимаю - включается. 2. Тоесть самостоятельно это сделать нельзя? А что тогда делать?
Сервис
28.12.2009 13:34
Нужно обратиться в авторизированный сервисный центр
Grey
28.12.2009 13:36
По какому вопросу? Если невключение сразу это брак - то я просто сдам его в магазин и возьму другой.
Sparky
28.12.2009 14:01
Я не совсем понимаю- что вы от нас хотите? Может Вы его перегреваете, и он включается после нормализации температуры, да вообще возможно все что угодно. Мы и рекомендуем- отнести в сервис для установления причины. По форуму мы инструменты пока не ремонтируем. По второму вопросу: любое вмешательство в целостность сборки инструмента- снятие с гарантии.
Grey
28.12.2009 15:48
Я хочу что-бы вы мне сказали нормально это или нет когда после 5 мин холостого хода например фрезер включается не сразу а через некоторое время.
Рамиль
30.04.2010 11:33
Gtey, у меня такой же аппарат, и так же ведет себя, скажем работает 5-10 минут и надо подождать минуты 2 - 3 что бы снова включился.
мастер
30.04.2010 12:55
Рамиль, если ваш фрезер на гарантии, то быстрее в ремонт. Причем может быть несколько причин.
Николай
01.03.2016 19:48
Здравствуйте, имеется данный фрезер, при замене подшипника выявил две проблемы - рассыпалась крыльчатка на роторе и сверху ротора открутился и расплавился датчик, вернее две пластиковые шайбочки с магнитами. Вопрос - крыльчатка так же как и подшипник просто туго одета на вал и просто меняется? И не могу найти в вашем каталоге датчик, похожая деталь на схеме называется прокладка? И ее нет в наличии. Где купить деталь и ее номер напишите, если не сложно.
SPARKY
02.03.2016 13:43
Добрый день, Николай! И этот вопрос с Вами обсудили по телефону)
Руслан
18.12.2017 18:46
Добрый день. Хотя у меня не очень. При ремонте фрезера (в авторизованном сервисе, между прочим. Сервис "Почин" в г.Челябинск) мастер-ломастер ВЫКИНУЛ таходатчик, за ненадобностью. Его можно купить отдельно? Можно б/у.
SPARKY
19.12.2017 14:54
Здравствуйте Александр, прежде чем порочить сервисный центр, нужно было изложить всю ситуацию целиком, а именно: то, что Вы сдали в сервис фрезер в разобранном виде, он уже ранее был в ремонте, отказались от диагностики и просили только заменить ротор. И насколько нам известно, вопрос по таходатчику уже решен.
« вернуться к списку тем

Добавьте свой комментарий, заполнив следующую форму:

Введите код, указанный слева